Stand-Up! Records

SEKIGAHARA IDOL WARS 2024 – 関ケ原唄姫合戦- 10thAnniversary

2024.07.20(土) - 07.21(日)

at 桃配運動公園  (モモクバリウンドウコウエン) :岐阜県不破郡関ケ原町野上

純情のアフィリア







 

純情のアフィリアは7/20(土)、7/21(日)に出演!
=====================================
2024年7月19日(金)〜7月21日(日)
■タイトル『 SEKIGAHARA IDOL WARS 2024 - 関ケ原唄姫合戦- 10thAnniversary 』
■会場 桃配運動公園 (岐阜県不破郡関ケ原町野上)
■時間
一日目>開場09:00 開演10:30
二日目>開場08:30 開演09:30
三日目>開場08:30 開演09:30
※各日とも予定
■料金
【プレミアチケット】3DAYS 47,000円、前2DAYS 34,000円、後2DAYS 34,000円、1DAY 18,500円 ※プレミアチケットに当日券はありません。【一般】3DAYS 18,000円、前2DAYS 13,000円、後2DAYS 13,000円、1DAY 7,000円

【岐阜県限定チケット】1DAY各日のみ 6,000円(入場時に顔付き身分証明確認有り)
<当日券>一般1DAYのみ 各日9,000円

■販売
TIGET先着販売 https://tiget.net/events/330277
プレミアチケット販売受付期間:6/29(土)11:00〜各公演日の前日22:00
一般チケット販売受付期間:6/29(土)12:00〜各公演日の前日22:00

■入場順
プレミアチケット(P)→一般チケット(A)→一般チケット(B)→一般チケット(C)→岐阜限定一般チケット(G)


<第一弾布陣 50音順> 15組
アイドルカレッジ/iLiFE!/かすみ草とステラ/JamsCollection/神使轟く、激情の如く。/シンデレラ宣言!/Task have Fun/ナナランド/なんキニ!/花いろは/#ババババンビ/Peel the Apple/FES☆TIVE/真っ白なキャンバス/ワンダーウィード 天



<第二弾布陣 50音順> 15組


i-COL/仮面女子/カラフルスクリーム/CANDY TUNE/九州女子翼/タイトル未定/2o Love to Sweet Bullet/なみだ色の消しごむ/#2i2/虹色の飛行少女/のんふぃく!/MyDearDarlin’/まねきケチャ/メイビーME/夜光性アミューズ


<第三弾布陣 50音順> 30組


I MY ME MINE/アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(2)/アルテミスの翼/Ange☆Reve/ガガピエロ/君に、胸キュン。/GILTY×GILTY/ジエメイ/シュレーディンガーの犬/純情のアフィリア/シークレットシャノワール/Sweet Alley/SPRISE/SAISON/W.ダブルヴィ一/手羽先センセーション/点染テンセイ少女。/にっぽんワチャチャ/HIGH SPIRITS/Bunny La Crew/ハニースパイスRe./PrincessGarden-姫庭-/Palette Parade/フルーティー/ベンジャス!/mistress/モノクローン/#よーよーよー/Onephony


<第四弾発表布陣 50音順> 30組


iSPY/iLiFE!候補生/アキシブproject/Alcute!/泡沫パーティーズ/ゑんら/THE ENCORE/サクヤコノハナ/JAPANARIZM/Sharply♯ × Flutter♭/Symdolick/ZUTTOMOTTO/スポポポポニー/Chu-Z/twinpale/dela/テンシメシ/TENRIN/東京ガールズブラボー/#ドレミファソラシード/脳内パステル/Panic Monster !n Wonderland/フューチャーサイダー/ポンコツコンポ/#Mooove!/愛乙女☆DOLL(チームL)/ЯiM:MiR/RiNCENT#/ルルネージュ/わんふぁす!


<第五弾発表布陣 50音順> 33組


AdamLilith/UPローチ/alma/【eN】/OS☆U/O2/カリスマめんざいふっ!/KissBee/逆転ねこぱんちっ!/けっぱって東北/KRD8/しろもん/C;ON/すたんぴっ!/すーぱーぷーばぁー‼/SAY-LA/月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか.../テラス×テラス/天使にはなれない/東京CuteCute/DREAMING MONSTER/ナナコロビヤオキ/NEO BREAK/蜂蜜★皇帝/Waltetto×School/蜜兎/パラディーク/P-Loco/MATANAGOYA/Milky*Sphene/ミスティア!/Re:Clash(Candy☆Drops)/READY TO KISS


<第六弾発表布陣 50音順> 20組


AQA/AMOUR/究極人形/えすれある/OS☆K/キミニハネ/キュン!?恋堕ちキューピッド/SITRA./Shupines/Cent Heaven/PrincessGarden-Nagoya-/Blancanie/ヒトノユメ/My Sugar Light/マイノリティアラート/Le☆miel/ミラクルファンファーレ!/もふる×クロス/LOVE 9 LOVE/Lily wonder


<第七弾発表布陣 50音順> 10組


ideal peco/あくまで天使/UNBS/SIR確変中/Sistersあにま/TEARS-ティアーズ-/にとくり。/ベロティカ/瞬きもせず/マーキュロ


<追加布陣発表布陣 50音順> 5組


アステリア/夜宙☆ShiNew’/彗星♩droptune°/ナト☆カン/ヤンチャン学園音楽部


□主催 IDOLWARS実行委員会 □企画・制作 株式会社ライム・ライト □制作協力 OVERRECORD株式会社


□協力 Girl’sBomb!! □協賛 TIGET/METALAIVE/WithLIVE/楽遊IDOL PASS/ロードモバイル


□後援  関ケ原町/関ケ原町商工会


 

公式X(旧Twitter)
https://twitter.com/_IDOLWARS

  • 純情のアフィリア
  • ピュアリーモンスター
  • エラバレシ
  • Next☆Rico
  • Baby’z Breath
  • Crera
  • ユカフィン
  • もえのあずき
  • 青海マホ
  • Pretty Ash
  • イケてるハーツ
  • アイドルカレッジ